HBI Gsöllpointner Karl

 

Kommandant

seit 06.01.2008

 


HBI Feistritzer Ludwig

Kommandant

von 06.01.1978 - 06.01.1993

 

von 24.01.1988- 25.01.2003

BR, Abschnitsfeuerwehr-kommandant

 

HBI Scharnreitner Leopold

Kommandant

 

von 1954 - 1963


 


 

HBI Scharnreitner Leopold

Kommandant

 

von 1932 - 1937

und 1945 - 1951


 



Scheiblehner Josef

Kommandant

 

von 1923 - 1927


 

Rauscher Karl

Kommandant

 

von 1894 - 1919



HBI Hack Josef

Kommandant

von 06.01.1993 - 06.01.2008

 

von 23.01.2004- 24.01.2014

BR, Abschnitsfeuerwehr-kommandant


HBI Lirscher Max

Kommandant

 

von 1970- 1977


HBI Stegmüller Otto

Kommandant

von 1963 - 1970

BR, Abschnitsfeuerwehr-kommandant,

 

von 1970 - 1990

OBR, Bezirksfeuerwehr-kommandant

 

HBI Stegmüller Josef Kommandant

 

von 1937 - 1945

und1951 - 1954

 



Scheiblehner Josef

Kommandant

 

von 1928 - 1931



Salzwimmer Josef

Kommandant


von 1919 - 1923